ВМЕСТЕ - РАДИ ДЕТЕЙ!

8 (35362) 4-22-13

vita-gai@rambler.ru

Здравствуйте. Было ли в повышение зарплаты приемного родителя с 2016 года?

 

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Оренбургской области от 8 июля 1997 г. № 104/26-ОЗ «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье в Оренбургской области» (с изм. от 11 марта 2013 г. № 1362/389-V-ОЗ) вознаграждение, причитающееся каждому приемному родителю, устанавливается в сумме 5500 рублей, а при наличии единственного родителя (отсутствие второго родителя) - в двукратном размере.

Если в семье  имеются дети до 3 лет, а также за третьего и каждого последующего ребенка, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида устанавливается доплата в сумме 550 рублей.

К сожалению, в областном бюджете на 2016 год не предусмотрены средства на повышение суммы вознаграждения, причитающегося приемному родителю.

С уважением, юрист Заболотнова Лидия!

Есть вопросы психологу или юристу?

Просто напишите ваш вопрос в форме ниже.

Вы уже воспитываете приемного ребенка!

Испытывали трудности?

Поделитесь опытом как их преодолевали!

заполните форму и наш менеджер Вам перезвонит